8801 вакансия 114327 резюме |  О сайте |  Соискателям |  Работодателям |  Карта рынка труда | В избранное
Работа для Людей. Смотри шире
Версия для мобильных устройств
Для компании, которая ищет сотрудника, работодатель Добавить вакансию
Найти резюме
Для человека, который ищет работу, соискатель Разместить резюме
Искать вакансии
Формы
приказов в к/д
Значение
трудового стажа
Формирование
и выплата пенсии
Пенсия
по инвалидности

Индексы рынка труда: динамика количества резюме и вакансий.


This text is replaced by the chart.

Посмотреть статистику зарплат и предложения рынка по отраслям
Зарплатомер: сколько ты стоишь!


Опросы на Vakant.ru

Во время поиска работы попадались ли Вам мошенники?






Результаты  Все опросы


Rambler's Top100

найти работу.

Тема принадлежит сообществу Сообщество Дизайнеров

Здравствуйте, коллеги, столкнулась при поиске работы с парадоксальным явлением- по идее у меня ест ьвсе необходимые работодателю навыки начиная от опыта работы и заканчивая образованием и обширным портфолио..Парадокс в том .что уже 2 месяца не могу найти нормальную работу... При этом нередко на ваансию берут человека с гораздо меньшими навыками..Загадочно..может ктото сталкивался с подобным -пролейтек так сказать свет истины)

Автор: Reiser (Reiser)
Дата создания: 1 декабря 2008 г. 12:22
Отредактировано: 23 апреля 2009 г. 11:13

(Написать комментарий)




Вы не зарегистрированы на сайте. Ваш комментарий будет добавлен после проверки модератором.
 

Подписаться на новые комментарии


Возможно что вы просто напугали работодателя:)
03.12.08 17:16


-Как?
-Просто: вы наверное обращались к мелкому бизнес-мену.
С вашими данными в тяните на профи. А профи и берут за работу больше...
Улавливаете связь?...

Ответить
василий.
правда.
17.12.08 20:12

Сто процентов вас не берут на работу только потому что Не уверены в своей способности руководить вами или использовать, как хотите так и считайте. Это что касается работодателей. Нев сегда диплом помощник в поиске работы. Это даже иногда плохо для соискателя. К примеру у большинства политиков или бизнесменов нет соответствующего образования. диплом Гарварда говорит еще и о том что его обладатель имеет навыки необходимой (гибкости) четко ли вы знаете себе цену как специалисту? А раз знаете может это и к лучшему что пока поиск продолжается.

Ответить
работа
23.12.08 19:26

Компания Архстиль ищет на постоянную работу
архитектора – дизайнера.
Требования:

Высшее образование законченное (архитектурный, художественный ВУЗ или архитектурный факультет строительного ВУЗа).
• наличие креативного мышления и художественного вкуса,
желательно владение рисунком от руки.
• выполнение чертежей в AutoCAD или ArchiCAD,
• знание ГОСТов, СниПов, правовых и нормативных документов.
• ведение объекта на всех стадиях,
• работа с заказчиками, работа со смежниками, выдача тех заданий, авторский надзор.
• желательно с а/м
Работа в офисе (Москва, метро "Университет, Киевская").
Оформление по ТК РФ.
Зарплата по результатам собеседования.

+ Интересная работа
+ Уникальные объекты

Для передачи Вашего резюме руководству компании, просим Вас
• Прислать Ваше резюме
• Прикрепить Ваши работы к письму
С уважением,
Юлия Лосицкая
Помощник Генерального директора
ООО "Архстиль"
(499) 143-05-31;
(495) 502-13-23
e-mail: Julia@arhstil.ru

Ответить
HlTka
найти работу
19.02.09 10:05

Полностью согласна... иногда приходишь на собеседование, а тебе отказывают, говорят что очень дорогой специалист им не по карману :) хотя и соглашаюсь работать нв их условиях... ПАРАДОКС
"Умом Россию не понять "...да и работодателей тоже... )))))))))

Ответить
бабакаева наталья
ищу постоянную работу на дизайнера -художника
25.03.09 22:39

окончила художественное образование,опыта работы нет.

Ответить
Владимир
Кризис- чтоб ему...
23.04.09 11:13

Здравствуйте! Надеюсь, что на сегодняшний день Вы уже нашли работу, отвечающую вашим требованиям. Если ещё нет, то я вам желаю этого!
На самом деле, в связи с кризисом, работы не стало меньше, просто некоторые работодатели в выборе сотрудников отталкиваются не от вполне адекватных (на первый взгляд) соображений. Вы пишете: "... При этом нередко на вакансию берут человека с гораздо меньшими навыками...". Возможно, работодатель смотрит не на профессиональные навыки потенциального сотрудника, а на запрашиваемую им заработную плату или ему просто нужен именно такой (слабый) специалист... Дело в том, что профи трудно адаптируются к новым спецификам работы, их сложнее "научить" работать "под свою дудку". Мне один такой бизнесмен говорил: - До кризиса, у меня на фирме работал специалист (кстати, речь шла тоже о дизайнере), единственная головная боль, которую он мне создавал - это, что я ни скажу, он приводил тысячу "авторитетных аргументов" против. Сейчас я взял "зелёного" в этом деле мальчишку, который не спорит, а делает - и эффективность поднялась - он не ищет оправданий, почему ту или иную вещь сложно выполнить, он ищет способы, как это сделать. А на любые его возражения у меня есть ответ - значит ты менее квалифицирован, раз не знаешь то-то и то-то...
...Вот такие нынче работодатели! :) У меня с поиском работы, тоже сложности - правда немного иного характера - работая уже более 6 месяцев во фрилансе, последнее время практически отсутствуют заказы. Приходится искать постоянку"... что не радует.
Удачи вам в поиске работы!

Ответить

Профессиональные сообщества

  Весь список

Консультации по трудовому праву

Задерживают зарплату? Не позволяют уйти в отпуск? Пытаются уволить? Проконсультируйтесь со специалистом в области трудового права. 

На ваши вопросы отвечают специалисты консультационного центра "Кадис".

Сообщество Коучеров
Это сообщество объединяет профессионалов, связанных с проведением тренингов и бизнес-консалтингом: здесь общаются стратеги, специалисты по тайм-менеджменту и личностоному росту. Обсуждаем перспективные веяния, концепции, оригинальные методики и другие профессиональные вопросы.

Сообщество Специалистов по кадрам
Большинство людей и компаний не справились бы с поиском работы/специалистов без нашей помощи. Это сообщество для тех, кто помогает "встретиться" соискателям и вакансиям. Все о рекрутменте, психологии кадровой работы, решении сложных ситуаций в коллективе, корпоративной культуре.